14-дневный пробный период закончился
Если вы владелец этого сайта, купите Netcat Standard, чтобы получить полнофункциональную версию и техническую поддержку на год.

Международный фестиваль лоскутного шитья в Суздале

В течение прошлого учебного года — с октября до мая в Доме культуры им. Петрякова маленькие мастерицы готовились к участию в «Международном фестивале лоскутного шитья в Суздале». Для участия в детском конкурсе коллективных работ необходимо было создать лоскутное одеяло размером 150 х150 см.

Сначала необходимо было выбрать тему для такой масштабной работы, разработать эскиз, затем подобрать материалы. Лоскутки собирали всем поселком! Мамы, тётушки и бабушки наших рукодельниц приносили разные ткани : что то уже послужило хозяйкам – было частью красивого наряда, или совсем новые ткани, но сохранившиеся с давних лет. Таким образом, очень многие гости нашего Дома культуры поучаствовали в создании конкурсной работы.  А придумали все и сшили замечательные, трудолюбивые  девочки: Рахимовы Алина и Полина с мамой Оксаной, Пищальникова Аня и Кузнецова Юля.

Наше лоскутное одеяло получило имя  «Время водит хоровод».

Источником вдохновения послужила красота цветовых изменений в природе — каждый уголок одеяла изображает время года. Птицы воплощают очарование и прелесть каждого сезона и в то же время подчёркивают быстротечность времени. Птицы разлетаются, проходят года, но человека всегда поддерживает и вдохновляет красота природы и в наши дни и в стародавние времена.

Работа была отмечена жюри фестивале и заслужила поощрительный диплом.

« Вернуться