14-дневный пробный период закончился
Если вы владелец этого сайта, купите Netcat Standard, чтобы получить полнофункциональную версию и техническую поддержку на год.

БАЖОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

XXVIII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества проходил с 17 по 19 июня на территории Пластовского района.

В работе Мастеровой слободы в составе творческого объединения «Копейские сказочницы» приняла участие руководитель Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок» Анастасия Лапанович.

В большом шатре была организована масштабная выставка. На ней в числе других работ были представлены изделия, выполненные участниками студии «Чердачок».

Творческой студией «Чердачок» был представлен проект «Хороши коты со всей страны», также представили кукол - персонажей для настольного театра по сказкам Бажова «Золотой волос» и «Синюшкин колодец».

Были проведены три мастер-класса: «Кукла-цветочек», «Козочка» и «Лоскутный мячик». Посетители шатра окунались в особую атмосферу и могли не только полюбоваться рукоделием и изготовить изделия, но и в интерактивном режиме стать героями различных русских сказок и показать настольные кукольные спектакли, и даже придумать и воплотить в жизнь свои фантастические истории.

Анастасия Лапанович была награждена Дипломом за участие в конкурсе «Текстильный пленэр», а также Дипломом за мастер-класс «Игровая кукла «Девочка-цветочек».

« Вернуться